Tentang iklan-iklan ini
Beranda > Buah Hati > IDE Nama Anak dari Gubernur / Pejabat Gubernur

IDE Nama Anak dari Gubernur / Pejabat Gubernur

Inspirasi memberikan nama bayi/anak dari nama-nama gubernur ataupun pejabat gubernur di Indonesia, dengan harapan si anak akan berkembang dewasa mengikuti kesuksesan nama penyandangnya.

Nah, berikut terdapat 300 lebih nama nama gubernur / pejabat gubernur dari Sabang sampai Merauke.

Nama-nama pemimpin propinsi ini memungkinkan sebagai nama anak laki (baby boy name) maupun nama anak perempuan (baby girl name) Anda.

Inilah daftar nama nama gubernur / pejabat gubernur selengkapnya:

Nama Gubernur / Pejabat Gubernur
Dari
Sampai
Gubernur Propinsi
A. K. Gani
19..
19..
Sumsel
A. Moeis Hasan
10-Agust-62
14-Sep-66
Kaltim
A.A. Rivai
1960
1966
Sulsel
A.P.T. Pranoto
1956
1962
Kaltim
Aang Kunaefi
1975
1985
Jawa Barat
Abdoel Wahab Sjahranie
1967
1978
Kaltim
Abdul Aziz Lamadjido, SH
Feb-86
16-Feb-96
Sulteng
Abdul Chalik
1974
1979
Bengkulu
Abdul Hakim
25-Jan-51
23-Okt-53
Sumut
Abdul Madjid Ibrahim
1978
1981
Aceh
Abdul Razak
1955
1956
Aceh
Abdul Wahab
1953
1955
Aceh
Abdullah Amu
1966
1967
Sulut
Abdullah Muzakir Walad
1967
1978
Aceh
Abdullah Puteh
Nov 2000
19-Jul-04
Aceh
Abdurrachman Sayoeti
1989
1999
Jambi
Aberani Sulaiman
1963
1968
Kalsel
Abraham Octavianus Atururi
Nov 2003
23-Jul-05
Papua Barat


Nama Gubernur / Pejabat Gubernur
Dari
Sampai
Propinsi
Abraham Octavianus Atururi
2006
?
Papua Barat
Abu Jahid Bastomi
1963
1963
Kalsel
Abu Yasid Bustomi
1963
1966
Sumsel
Achmad Amiruddin
1983
1993
Sulsel
Achmad Lamo
1966
1978
Sulsel
Adji Pangeran Afloes
1957
1958
Kalbar
Adjis Ahmad
1994
1999
Bengkulu
Adolf Jouke Sondakh
2000
18-Mar-05
Sulut
Agusrin Maryono Najamuddin
29 Nov 2005
?
Bengkulu
Agustin Teras Narang
04-Agust-05
?
Kalteng
Ahmad Heryawan
2008
2013
Jawa Barat
Ahmad Tanribali Lamo
2008
?
Sulsel
Alex Noerdin
2008
2013
Sumsel
Ali Amin
1966
1967
Sumsel
Ali Amin
1968
1974
Bengkulu
Ali Mazi, SH
2002
2008
Sultra
Ali Mufiz
28-Sep-07
2008
Jawa Tengah
Ali Sadikin
1966
1977
Jakarta
Amur Muchasim
09-Feb-01
22-Apr-02
Babel
Anak Agung Bagus Sutedja
1950
1958
Bali
Anak Agung Bagus Sutedja
1959
1965
Bali
Andi Odang
1978
1983
Sulsel
Anwar Adnan Saleh
14-Des-06
2011
Sulbar
Anwar Gelar Datuk Madjo Basa Nan Kuning
13-Apr-64
13-Apr-68
Sulteng
Arifin Ahmad
1966
1978
Riau
Arnold Achmad Baramuli
1960
1962
Sulut
Asmawi Agani
08-Mar-00
23-Mar-05
Kalteng
Asnawi Mangku Alam
1967
1978
Sumsel
Awang Faroek Ishak
17-Des-08
?
Kaltim
Azwar Abubakar
19-Jul-04
30-Des-05
Aceh
Azwar Anas
1977
1987
Sumbar
Barnabas Suebu, SH
1988
1993
Papua
Barnabas Suebu, SH
2006
2011
Papua
Basofi Sudirman
1993
1998
Jawa Timur
Bibit Waluyo
22-Agust-08
2013
Jawa Tengah
Brigjen Acub Zaenal
1973
1975
Papua
Brigjen Albertus Maruli Tambunan
Apr-73
28-Sep-78
Sulteng
Brigjen Ben Mboi
1978
1988
NTT
Brigjen Busiri Suryowinoto
1981
1982
Papua
Brigjen H. Parjoko Suryokusumo
1987
1993
Kalbar
Brigjen Herman Musakabe
1993
1998
NTT
Brigjen J.Lala Mentik
1960
1965
NTT
Brigjen Moenafri, SH
28-Sep-78
22-Okt-79
Sulteng
Brigjen R. Subrantas Siswanto
1978
1980
Riau
Brigjen Sutran
1975
1981
Papua
Brigjen TNI (Purn) Karel Albert Ralahalu
2003
2013
Maluku
Brigjend. H. Saleh Djasit SH
28-Des-98
21 Nov 2003
Riau
Cornelis John Rantung
1985
1995
Sulut
Danny Setiawan
13-Jun-03
2008
Jawa Barat
Danu Broto
1951
1952
Aceh
Darjo Sumarjono
2005
19-Agust-05
Kep Riau
Datuk Djamin
1945
1946
Jawa Barat
Djamaludin Tambunan
1974
1979
Jambi
Djamin Datuk Bagindo
1956
1957
Jambi
Djenal Asikin Judadibrata
1958
1959
Kalbar
Djoko Munandar
11-Jan-02
10-Okt-05
Banten
dr H Mahyuddin NS, SpOG
11-Jul-08
7 Nov2008
Sumsel
Dr. GSSJ Ratulangi
1945
1949
Sulut
Dr. M. Saleh Latuconsina
1998
2003
Maluku
Dr. Moerdjani
1948
1949
Jawa Timur
Dr. Soemarno
1960
1964
Jakarta
Dr. Soemarno
1965
1966
Jakarta
Drs. Atar Sibero
06-Agust-88
28-Des-88
Riau
Drs. Dewa Made Beratha
1998
2008
Bali
Drs. Frans Lebu Raya
2008
2013
NTT
Drs. H. Ghalib Lasahido
19-Des-81
Feb-86
Sulteng
Drs. H. Wan Abubakar MS, MSi.
31-Jul-08
21 Nov 2008
Riau
Drs. Laode Kaimuddin
1992
2002
Sultra
Drs. Yurnalis Ngayoh
08-Des-06
03-Jul-08
Kaltim
Drs.Cornelis MH
14-Jan-08
?
Kalbar
Dunidja
27-Mar-99
24-Feb-00
Sumbar
Eddy Sabara
1979
1980
Jambi
Eddy Sabara
07-Okt-83
23-Jan-84
Kalteng
Eddy Sabara
1967
1978
Sultra
Eddy Sabara
1981
1982
Sultra
Edward Waldemar Pahala Tambunan
12-Jun-78
13-Jun-83
Sumut
Eko Maulana Ali
26-Apr-07
?
Babel
El Tari
1966
1978
NTT
Elizer Bonay
1962
1964
Papua
Eny Karim
08-Apr-63
15-Jul-63
Sumut
Erman Harirustaman
1979
1980
Sulut
Ery Soepardjan
1978
1983
Kaltim
Evert Ernest Mangindaan
1995
2000
Sulut
F. J. Tumbelaka
1962
1965
Sulut
Fadel Muhammad
12-Sep-01
17-Jan-07
Gorontalo
Fadel Muhammad
17-Jan-07
21-Okt-09
Gorontalo
Fauzi Bowo
07-Okt-07
2012
Jakarta
Ferdinand Lumban Tobing
01-Des-48
31-Jan-50
Sumut
Foto
Dari
Sampai
Keterangan
Frans Kaisiepo
1964
1973
Papua
G.J. Latumahina
1965
1968
Maluku
Gamawan Fauzi
15-Agust-05
22-Agust-09
Sumbar
Gatot Amrih
23-Okt-84
21-Jan-89
Kalteng
Gatot Suherman
1979
1988
NTB
Gumyadi
2006
24-Mar-06
Sulteng
Gustaf Hendrik Mantik
1980
1985
Sulut
Gusti Hasan Aman
1995
2000
Kalsel
H. A. Bastari
1959
1963
Sumsel
H. A. Manaf
1966
1968
Jambi
H. A. Razie Yahya
1989
1994
Bengkulu
H. Abdullah Silondae
1978
1981
Sultra
H. Asbi Wahidi
1966
1967
Aceh
H. Baharuddin Yusuf
1988
?
Riau
H. Eddy Sabara
1981
?
Aceh
H. M. Joesoef Singedekane
1957
1966
Jambi
H. Rosihan Arsyad
1998
7 Nov 2003
Sumsel
H. Soedjiman
1977
1987
Kalbar
H. Soewandi
1983
1988
Kaltim
H. Tjokropranolo
1977
1982
Jakarta
H.M. Ardans, SH
1988
1998
Kaltim
H.M. Rusli Zainal, SE
21 Nov 2003
31-Jul-08
Riau
H.M. Rusli Zainal, SE
21 Nov 2008
?
Riau
H.R. Wasita Kusumah
1968
1979
NTB
Hadi Thayeb
1981
1986
Aceh
Hakamuddin Djamal
17 Nov 2000
11-Jan-02
Banten
Harun Al Rasyid
1998
2003
NTB
Harun Zain
1967
1977
Sumbar
Hasan Basri Durin
1987
1997
Sumbar
Hasan Slamet
1975
1980
Maluku
Hasan Slamet
1980
1985
Maluku
Hasan Zein
1999
29 Nov 2005
Bengkulu
Hein Victor Worang
1967
1978
Sulut
Hendrik Fernandez
1988
1993
NTT
Henk Ngantung
1964
1965
Jakarta
HM Amin Sjam
2003
2007
Sulsel
Hudarni Rani
22-Apr-02
26-Apr-07
Babel
Husen
19..
19..
Sumsel
I Gusti Bagus Oka
1958
1959
Bali
I Gusti Putu Martha
1965
1967
Bali
I Made Mangku Pastika
2008
2013
Bali
I.A. Moeis
1959
1959
Kaltim
Imam Utomo
1998
2008
Jawa Timur
Ipik Gandamana
1956
1959
Jawa Barat
Ir. Gusnar Ismail, M.M.
26-Okt-09
2012
Gorontalo
Ir. H. Alala
1982
1992
Sultra
Ir. Syahrial Oesman, MM
7 Nov 2003
2008
Sumsel
Irwandi Yusuf
08-Feb-07
?
Aceh
ISKS Hamengkubuwono IX
1945
1988
Yogyakarta
ISKS Hamengkubuwono X
03-Okt-98
2003
Yogyakarta
ISKS Hamengkubuwono X
2003
2008
Yogyakarta
ISKS Hamengkubuwono X
2008
2011
Yogyakarta
Ismeth Abdullah
01-Jul-04
2005
Kep Riau
Ismeth Abdullah
19-Agust-05
?
Kep Riau
Izaac Hindom
1982
1988
Papua
J. Wayong
1964
1965
Sultra
J.P. Solossa
2001
2005
Papua
Jacob Pattipi
1993
1998
Papua
Jamani
1968
1970
Kalsel
Johanes Chrisostomus Oevang Oeray
1960
1966
Kalbar
K.R.T. Mr. Wongsonegoro
1945
1949
Jawa Tengah
Kaharuddin Nasution
13-Jun-83
13-Jun-88
Sumut
Kaharuddin Nasution
06-Jan-60
1966
Riau
Kaharudin Datuk Rangkayo Basa
1958
1967
Sumbar
KGPAA Paku Alam VIII
1988
1998
Yogyakarta
Kol. Kadarusno
1972
1977
Kalbar
Kol. Mohammad Yasin
13-Apr-68
Apr-73
Sulteng
Kol. R. H. Eddy Djadjang Djajaatmadja
22-Okt-79
22-Okt-80
Sulteng
Kolonel Daan Jahja
1948
1949
Jakarta
Kusno Danupoyo
1964
1966
Lampung
Laksda Freddy Numberi
1998
2001
Papua
Lalu Serinata
2003
2008
NTB
Laode Hadi
1965
1967
Sultra
Letjen H.Ramli Hasan Basri
1988
1998
Sumsel
Letjen Soeripto
28-Des-88
28-Des-98
Riau
Lucky Harry Korah
18-Mar-05
13-Agust-05
Sulut
M. Akib Latuconsina
1993
1998
Maluku
M. Djosan
1955
1960
Maluku
M. Isa
19..
19..
Sumsel
M. Zainul Majdi
2008
2013
NTB
Maksid
1959
1963
Kalsel
Marah Halim Harahap
31-Mar-67
12-Jun-78
Sumut
Mardiyanto
24-Agust-98
2007
Jawa Tengah
Marlis Rahman
23-Agust-09
2010
Sumbar
Mas Sutardjo Kertohadikusumo
1945
?
Jawa Barat
Mashudi
1960
1970
Jawa Barat
Masjchun Sofwan
1979
1989
Jambi
Mayjen H. Aspar Aswin
1993
13-Jan-03
Kalbar
Mayjen H. Eddy Sabara
Nov 1980
Feb-81
Sulteng
Mayjen H. Imam Munandar
02-Okt-80
06-Agust-88
Riau
Mayjen TNI (Purn). H. Bandjela Paliudju
16-Feb-96
20-Feb-01
Sulteng
Mayjen TNI (Purn). H. Bandjela Paliudju
24-Mar-06
?
Sulteng
Mistar Cokrokusumo
1980
1984
Kalsel
Moch. Wijono
1963
1967
Jawa Timur
Mochtar
1960
1966
Jawa Tengah
Moenadi
1966
1974
Jawa Tengah
Mohtar Prabu Mangkunegara
19..
19..
Sumsel
Mr. J.J. Latuharhary
1950
1955
Maluku
Mr. Mohammad Amin
05-Mar-58
06-Jan-60
Riau
Muchlis Ibrahim
Nov 1997
27-Mar-99
Sumbar
Muhammad Ismail
1983
1993
Jawa Tengah
Muhammad Padang
1960
1965
Maluku
Muhammad Said
1984
1995
Kalsel
Murdjani
1946
?
Jawa Barat
Mustafa Abubakar
30-Des-05
08-Feb-07
Aceh
Nur Alam
2008
2013
Sultra
Nyak Adam Kamil
1964
1966
Aceh
Oemarsono
1998
05-Feb-03
Lampung
Oentarto Sindung Mawardi
16-Okt-04
21-Okt-05
Sulbar
P. Pamuji
1961
1962
Papua
Panji Suroso
1945
1945
Jawa Tengah
Piet Alexander Tallo, SH
1998
2008
NTT
Poedjono Pranyoto
1988
1993
Lampung
Poedjono Pranyoto
1993
1998
Lampung
PR. Telaumbanua
16 Nov 1965
31-Mar-67
Sumut
Prapto Prayitno
06-Jun-80
02-Okt-80
Riau
Prof. (Em) Drs. H. Aminuddin Ponulele, M.S.
20-Feb-01
2006
Sulteng
Prof. Dr. Ali Hasyimi
1957
1964
Aceh
Prof. Dr. Ibrahim Hassan
1986
1993
Aceh
Prof. Dr. Ida Bagus Mantra
1978
1988
Bali
Prof. Dr. Ida Bagus Oka
1988
1993
Bali
Prof. Dr. Syamsudin Mahmud
1993
21-Jun-00
Aceh
R. Boedijono
1949
1954
Jawa Tengah
R. Boedijono
1954
1958
Jawa Tengah
R. M. Hadisoebeno Sosrowerdojo
1960
?
Jawa Tengah
R. M. T. Ario Soerjo
1945
1948
Jawa Timur
R. M. T. Soekardji Mangoen Koesoemo
1958
1960
Jawa Tengah
R. Mas Sewara
1946
1948
Jawa Barat
R. Mas Sewara
1950
1951
Jawa Barat
R. Nuriana
1993
13-Jun-03
Jawa Barat
R. Samadikun
1949
1957
Jawa Timur
R. Soeprapto
1982
1987
Jakarta
R. Soewondo Ranuwidjojo
1959
1963
Jawa Timur
R. Sutiyoso
1973
1978
Lampung
R. T. A. Milono
1957
1959
Jawa Timur
R.M. Nur Atmadibrata
1968
1974
Jambi
R.P. Mohammad Noer
1967
1978
Jawa Timur
R.T.A. Milono
01-Jan-57
30-Jun-58
Kalteng
Raja Djundjungan Lubis
01-Apr-60
05-Apr-63
Sumut
Raja Inal Siregar
13-Jun-88
15-Jun-98
Sumut
Ramli Ridwan
21-Jun-00
Nov 2000
Aceh
Rappiudin Hamarung
Jul-99
08-Mar-00
Kalteng
Ratu Atut Chosiyah
20-Okt-05
10-Jan-07
Banten
Ratu Atut Chosiyah
11-Jan-07
?
Banten
Reinout Sylvanus
Feb-67
03-Okt-78
Kalteng
Rudolf Pardede
10-Mar-06
16-Jun-08
Sumut
Rudy Ariffin
05-Agust-05
?
Kalsel
Ruslan Tjakraningrat
1958
1968
NTB
Sainan Sagiman
1978
1988
Sumsel
Saleh Latuconsina
?
18-Apr-02
Maluku Utara
Sanusi Hardjadinata
1951
1956
Jawa Barat
Saputro Brotodirejo
1967
1967
Sumbar
Sarimin Reksodiharjo
14-Agust-50
25-Jan-51
Sumut
Sebastian Soekoso
1985
1990
Maluku
Sebastian Soekoso
1990
1993
Maluku
Sekretaris Provinsi Maluku Utara
25 Nov 2002
?
Maluku Utara
Setia Purwaka
2008
2009
Jawa Timur
Sinyo Harry Sarundajang
18-Apr-02
25 Nov 2002
Maluku Utara
Sinyo Harry Sarundajang
13-Agust-05
2010
Sulut
Sjachriel Darham
2000
Mar-05
Kalsel
Sjachroedin Z.P
02-Jun-04
02-Jul-08
Lampung
Sodjuangan Situmorang
23-Mar-05
04-Agust-05
Kalteng
Sodjuangan Situmorang
2005
2006
Papua
Soekadio
1966
1967
Kaltim
Soekarmen
1967
1978
Bali
Soekarwo
2009
2014
Jawa Timur
Soelarso
1988
1993
Jawa Timur
Soemardi, Bc. HK
1967
1972
Kalbar
Soemeru
1973
1975
Maluku
Soemitro
1968
1973
Maluku
Soenandar Prijosoedarmo
1978
1983
Jawa Timur
Soenandar Prijosoedarmo
1965
1966
Sulut
Soepardjo Rustam
1974
1982
Jawa Tengah
Soerjadi Soedirdja
1992
1997
Jakarta
Soewardi
1993
1998
Jawa Tengah
Solihin Gautama Purwanegara
1970
1974
Jawa Barat
Subarjo Sosroroyo
1970
1980
Kalsel
Sudarsono Harjosukarto
05-Jan-05
03-Agust-05
Jambi
Sudiro
1953
1960
Jakarta
Sultan Zainal Abidin Syah
1956
1961
Papua
Sumarno
Sumsel
Suparmanto
23-Jan-89
22-Jan-93
Kalteng
Suprapto
1979
1989
Bengkulu
Sutan Kumala Pontas
18-Mar-56
01-Apr-60
Sumut
Sutan Muhammad Amin Nasution
18-Jun-48
01-Des-48
Sumut
Sutan Muhammad Amin Nasution
23-Okt-53
12-Mar-56
Sumut
Sutiyoso
1998
07-Okt-07
Jakarta
Suwarna A.F
1998
2006
Kaltim
Suwiryo
1945
1947
Jakarta
Suwiryo
1950
1951
Jakarta
Syahrul Yasin Limpo
2008
?
Sulsel
Syamsul Arifin
16-Jun-08
?
Sumut
Syamsul M. Rivai
21-Okt-05
14-Des-06
Sulbar
Syamsurizal
1951
1953
Jakarta
Syamsurya Ryacudu
02-Jul-08
?
Lampung
Syarkawi
1957
1959
Kalsel
Tarmizi Abdul Karim
03-Jul-08
17-Des-08
Kaltim
Tengku Rizal Nurdin
15-Jun-98
05-Sep-05
Sumut
Teuku Daud Syah
1947
1948
Aceh
Teuku Nyak Arif
1945
1946
Aceh
Teuku Sulaiman Daud
1952
1953
Aceh
Tgk Daud Beureu’eh
1948
1951
Aceh
Thaib Armain
25 Nov 2002
25 Nov 2007
Maluku Utara
Thamrin
14-Mar-05
15-Agust-05
Sumbar
Timbul Pudjianto
23-Jul-05
24-Jul-06
Papua Barat
Timbul Pujianto
?
-
Maluku Utara
Tjilik Riwut
30-Jun-58
Feb-67
Kalteng
Tursandi Alwi
Mar-05
05-Agust-05
Kalsel
Tursandi Alwi
05-Feb-03
02-Jun-04
Lampung
Tursandi Alwi
16-Feb-01
12-Sep-01
Gorontalo
Ukar Bratakusumah
1948
1950
Jawa Barat
Ulung Sitepu
15-Jul-63
16 Nov 1965
Sumut
Usman Ja’far
13-Jan-03
14-Jan-08
Kalbar
Wahono
1983
1988
Jawa Timur
Warsito
1988
1998
NTB
Warsito Rasman
17-Jul-94
Jul-99
Kalteng
Willy Annania Gara
03-Okt-78
07-Okt-83
Kalteng
Willy Gerald Alexander Lasut
1978
1979
Sulut
Wiyogo Atmodarminto
1987
1992
Jakarta
Yasir Hadibroto
1978
1988
Lampung
Yogie Suardi Memet
1985
1993
Jawa Barat
Zainal Abidin Pagaralam
1966
1973
Lampung
Zainal Bakar
24-Feb-00
14-Mar-05
Sumbar
Zainal Basri Palaguna
1993
2003
Sulsel
Zulkifli Nurdin
1999
05-Jan-05
Jambi
Zulkifli Nurdin
03-Agust-05
?
Jambi

Koleksi Nama Top dan Populer

  1. Belum ada komentar.
  1. 4 Desember 2010 pukul 01:29
  2. 4 Desember 2010 pukul 00:28

Berikan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Ikuti

Get every new post delivered to your Inbox.

Bergabunglah dengan 377 pengikut lainnya.

%d blogger menyukai ini: