SKOR Liga Champion 2014 – 2015 Fase Grup

Laman ini berisikan jadwal dan skor hasil pertandingan dalam Fase Grup UEFA Liga Champions musim 2014 – 2015 yang lengkap.

Turnamen Liga Champion fase grup akan digelar Rabu, 17 September 2014 sampai dengan Kamis, 11 Desember 2014.

Pemenang dan runner-up masing-masing grup ini berhak maju ke babak enam belas besar. Drawing laga perdelapan-final nanti akan dilakukan di markas besar UEFA di kota Nyon, Swiss pada 15 Desember 2014.

Sebagian besar pertandingan babak Grup dapat disaksikan sekira pukul 2:45 dinihari waktu Indonesia Barat, dan lainnya sekitar pukul 00:00 WIB.

Sebanyak 32 tim yang telah pasti lolos ke fase Grup:

La Liga: Aletico Madrid, Barcelona, Real Madrid, Bundesliga: Bayern Munich, Borussia Dortmund, Schalke 04, Liga Primer Inggris: Manchester City, Liverpool, Chelsea,

Berikutnya dari juara Serie A Italia: Juventus, AS Roma, Portugal: Benfica, Sporting CF, juara Lique 1: PSG, AS Monaco, juara I Liga Ukraina: Shakhtar Donetsk, Juara I Liga Primer Rusia: CSKA Moscow, Juara I Eredevise Belanda: Ajax Amsterdam.

Kemudian, juara II Super Lig Turki: Galatasaray, juara I Pro Liga Belgia: Anderlect, juara I Super Liga Swiss: Basel, dan juara I Liga Super Yunani: Olympiakos.

Sepuluh calon lainnya diseleksi melalui fase play-off terdiri dari:

  • lima kampiun: Maribor, APOEL, BATE Borisov, Ludogorets Razgrad, dan Malmo
  • lima rute liga: Zenit, Porto, Arsenal, Bayer Leverkusen, dan Athletic Bilbao

Daftar Isi Kualifikasi Grup

Preview, Jadwal dan Skor Hasil Pertandingan

Jadwal waktu tanding dibawah ini dalam Indonesia bagian barat (WIB).

Matchday #1 – Rabu 17 September 2014 SKOR
01:45 – Olympiacos v Atletico Madrid (A) Karaiskakis Stadium
01:45 – Benfica v Zenit Saint Petersburg (C) Estadio da Luz
01:45 – Borussia Dortmund v Arsenal (D) Signal Iduna Park
01:45 – Galatasaray v Anderlecht (D) Turk Telekom Arena, Istanbul
01:45 – Juventus v Malmo FF (A) Juventus Stadium, Turin
01:45 – Liverpool v Ludogorets Razgrad (B) Anfield, Inggris
01:45 – Monaco v Bayer Leverkusen (C) Stade Louis II, Prancis
01:45 – Real Madrid v Basel (B) Santiago Bernabeu
Matchday #1 – Kamis 18 September 2014 SKOR
01:45 – Ajax v Paris Saint-Germain (F) Amsterdam ArenA
01:45 – Athletic Bilbao v Shakhtar Donetsk (H) San Mames
01:45 – Barcelona v APOEL (F) Camp Nou, Barca Spanyol
01:45 – Bayern Munich v Manchester City (E) Allianz Arena
01:45 – Chelsea v Schalke 04 (G) Stamford Bridge, London
01:45 – Maribor v Sporting CP (G) Ljudski vrt, Slovenia
01:45 – Porto v BATE Borisov (H) Estadio do Dragao, Porto
01:45 – Roma v CSKA Moscow (E) Stadio Olimpico, Rome
Matchday #2 – Selasa 30 September 2014 SKOR
23:00 – CSKA Moscow v Bayern Munich (E) Arena Khimki
Matchday #2 – Rabu 1 Oktober 2014
01:45 – Manchester City v Roma (E) Etihad Stadium, Manchester
01:45 – APOEL v Ajax (F) GSP Stadium, Nicosia
01:45 – Paris Saint-Germain v Barcelona (F) Parc des Princes
01:45 – Schalke 04 v Maribor (G) Veltins-Arena
01:45 – Sporting CP v Chelsea (G) Estadio Jose Alvalade
01:45 – BATE Borisov v Athletic Bilbao (H) Borisov Arena
01:45 – Shakhtar Donetsk v Porto (H) Arena Lviv, Lviv
23:00 – Zenit v Monaco (C) Petrovsky Stadium, Saint Petersburg
Matchday #2 – Kamis 2 Oktober 2014 SKOR
01:45 – Bayer Leverkusen v Benfica (C) BayArena, Leverkusen
01:45 – Anderlecht v B Dortmund (D) Stadion CVS
01:45 – Arsenal v Galatasaray (D) Emirates Stadium, London
01:45 – Atletico Madrid v Juventus (A) Vicente Calderon
01:45 – Malmo FF v Olympiacos (A) Swedbank Stadion
01:45 – Basel v Liverpool (B) St. Jakob-Park, Basel
01:45 – Ludogorets v Real Madrid (B) Vasil Levski National
Matchday #3 – Selasa 21 Oktober 2014 SKOR
23:00 – CSKA Moscow v Manchester City (E) Arena Khimki
Matchday #3 – Rabu 22 Okt 2014
SKOR
01:45 – Roma v Bayern Munich (E) Stadio Olimpico, Rome
01:45 – APOEL v Paris Saint-Germain (F) GSP Stadium
01:45 – Barcelona v Ajax (F) Camp Nou, Barcelona
01:45 – Chelsea v Maribor (G) Stamford Bridge, London
01:45 – Schalke 04 v Sporting CP (G) Veltins-Arena
01:45 – BATE v Shakhtar Donetsk (H) Borisov Arena
01:45 – Porto v Athletic Bilbao (H) Estadio do Dragao, Porto
Matchday #3 – Kamis 23 Okt 2014 SKOR
01:45 – Atletico Madrid v Malmo FF (A) Vicente Calderon
01:45 – Olympiacos v Juventus (A) Karaiskakis Stadium, Piraeus
01:45 – Liverpool v Real Madrid (B) Anfield, Liverpool
01:45 – Ludogorets Razgrad v Basel (B) Vasil Levski National
01:45 – Bayer v Zenit St Petersburg (C) BayArena, Leverkusen
01:45 – Monaco v Benfica (C) Stade Louis II, Monaco
01:45 – Anderlecht v Arsenal (D) Stadion CVS
01:45 – Galatasaray v Dortmund (D) Turk Telekom Arena
Matchday #4 – Rabu 5 Nopember 2014 SKOR
00:00 – Zenit v Bayer Leverkusen (C) Petrovsky Stadium
02:45 – Benfica v Monaco (C) Estadio da Luz, Lisbon
02:45 – Arsenal v Anderlecht (D) Emirates Stadium, London
02:45 – Borussia Dortmund v Galatasaray (D) Signal Iduna Park
02:45 – Juventus v Olympiacos (A) Juventus Stadium, Turin
02:45 – Malmo FF v Atletico Madrid (A) Swedbank Stadion
02:45 – Basel v Ludogorets Razgrad (B) St. Jakob-Park, Basel
02:45 – Real Madrid v Liverpool (B) Santiago Bernabeu
Matchday #4 – Kamis 6 Oktober 2014 SKOR
02:45 – Bayern Munich v Roma (E) Allianz Arena, Munich
02:45 – Manchester City v CSKA Moskva (E) Etihad Stadium
02:45 – Ajax v Barcelona (F) Amsterdam ArenA, Amsterdam
02:45 – Paris St-Germain v APOEL (F) Parc des Princes
02:45 – Maribor v Chelsea (G) Ljudski vrt, Maribor
02:45 – Sporting Lisbon v Schalke 04 (G) Estadio Jose Alvalade
02:45 – Athletic Bilbao v Porto (H) San Mames, Bilbao
02:45 – Shakhtar Donetsk v BATE Borisov (H) Arena Lviv
Matchday #5 – Rabu 26 Nop 2014 SKOR
00:00 – BATE Borisov v Porto (H) Borisov Arena, Barysaw
00:00 – CSKA Moscow v Roma (E) Arena Khimki, Rusia
02:45 – APOEL vs BARCA (F) GSP Stadium, Nicosia
02:45 – Manchester City v Bayern Munchen (E) Etihad Stadium
02:45 – Paris Saint-Germain v Ajax (F) Parc des Princes, Paris
02:45 – Schalke 04 v Chelsea (G) Veltins-Arena
02:45 – Shakhtar Donetsk v Athletic Bilbao (H) Arena Lviv
02:45 – Sporting CP v Maribor (G) Estadio Jose Alvalade
Matchday #5 – Kamis 27 November 2014 SKOR
00:00 – Zenit v Benfica (C) Petrovsky Stadium, St Petersburg
02:45 – Anderlecht v Galatasaray (D) Stadion CVS
02:45 – Arsenal v Borussia Dortmund (D) Emirates Stadium
02:45 – Atletico Madrid v Olympiakos (A) Vicente Calderon
02:45 – Basel v Real Madrid (B) St. Jakob-Park, Basel
02:45 – Bayer Leverkusen v Monaco (C) BayArena
02:45 – Ludogorets v Liverpool (B) Vasil Levski National
02:45 – Malmo FF v Juventus (A) Swedbank Stadion
Matchday #6 – Rabu 10 Desember 2014 SKOR
02:45 – Juventus v Atletico Madrid (A) Juventus Stadium
02:45 – Olympiacos v Malmo FF (A) Karaiskakis Stadium
02:45 – Liverpool v Basel (B) Anfield, Inggris
02:45 – Real Madrid v Ludogorets (B) Santiago Bernabeu
02:45 – Monaco v Zenit Saint Petersburg (C) Stade Louis II
02:45 – Benfica v Bayer Leverkusen (C) Estadio da Luz
02:45 – Borussia Dortmund v Anderlecht (D) Signal Iduna Park
02:45 – Galatasaray v Arsenal (D) Turk Telekom Arena
Matchday #6 – Kamis 11 Des 2014 SKOR
02:45 – Bayern Munich v CSKA Moscow (E) Allianz Arena
02:45 – Roma v Manchester City (E) Stadio Olimpico
02:45 – Ajax v APOEL (F) Amsterdam ArenA, Amsterdam
02:45 – Barcelona v Paris Saint-Germain (F) Camp Nou
02:45 – Chelsea v Sporting CP (G) Stamford Bridge, London
02:45 – Maribor v Schalke 04 (G) Ljudski vrt
02:45 – Porto v Shakhtar Donetsk (H) Estadio do Dragao
02:45 – Athletic Bilbao v BATE Borisov (H) San Mames

Posisi Tabel Hasil Akhir Grup A B C dan D

Grup A Pld W D L GF GA GD Poin
Atlético Madrid 6 4 1 1 14 3 11 13
Juventus 6 3 1 2 7 4 3 10
Olympiacos 6 3 0 3 10 13 −3 9
Malmö FF 6 1 0 5 4 15 −11 3
Grup B
Real Madrid 6 6 0 0 16 2 14 18
Basel 6 2 1 3 7 8 −1 7
Liverpool 6 1 2 3 5 9 −4 5
Ludogorets Razgrad 6 1 1 4 5 14 −9 4
Grup C
Monaco 6 3 2 1 4 1 3 11
Bayer Leverkusen 6 3 1 2 7 4 3 10
Zenit St Petersburg 6 2 1 3 4 6 −2 7
Benfica 6 1 2 3 2 6 −4 5
Grup D
Borussia Dortmund 6 4 1 1 14 4 10 13
Arsenal 6 4 1 1 15 8 7 13
Anderlecht 6 1 3 2 8 10 −2 6
Galatasaray 6 0 1 5 4 19 −15 1

Posisi Klasemen Akhir Grup E F G dan H

Grup E Pld W D L GF GA GD Poin
Bayern Munich 6 5 0 1 16 4 12 15
Manchester City 6 2 2 2 9 8 1 8
Roma 6 1 2 3 8 14 −6 5
CSKA Moscow 6 1 2 3 6 13 −7 5
Grup F
Barcelona 6 5 0 1 15 5 10 15
Paris St-Germain 6 4 1 1 10 7 3 13
Ajax 6 1 2 3 8 10 −2 5
APOEL 6 0 1 5 1 12 −11 1
Grup G
Chelsea 6 4 2 0 17 3 14 14
Schalke 04 6 2 2 2 9 14 −5 8
Sporting CP 6 2 1 3 12 12 0 7
Maribor 6 0 3 3 4 13 −9 3
Grup H
Porto 6 4 2 0 16 4 12 14
Shakhtar Donetsk 6 2 3 1 15 4 11 9
Athletic Bilbao 6 2 1 3 5 6 −1 7
BATE Borisov 6 1 0 5 2 24 −22 3
%d blogger menyukai ini: